Избирком зарегистрировал первых кандидатов в думу Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, УралПолит.Ru. Заявления подали уже два человека.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, УралПолит.Ru. Заявления подали уже два человека.

Екатеринбургский избирком принял первые заявления от кандидатов на выборы в Городскую думу. Документы подали потенциальные депутаты по седьмому и восьмому избирательным округам.

Первым стал выдвиженец по седьмому избирательному округу от партии ЛДПР Владимир Стехин, работающий продавцом-консультантом в «Леруа Мерлен». От восьмого избирательного округа заявился действующий депутат Городской думы Екатеринбурга и предприниматель Григорий Вихарев, также представитель ЛДПР.

Конкуренцию Вихареву по восьмому избирательному округу составят предпринимательница Жанна Богданова от партии «Женский диалог», директор центра культуры «Урал», единоросс Николай Баталов, секретарь Кировского отделения КПРФ Никита Кутейников, журналист из «Яблока» Павел Пивоваров, экс-чиновник из «Справедливой России» Владимир Соловаров и бизнесмен-самовыдвиженец Сергей Маслов, пишет «ФедералПресс».

Напомним, выдвижение кандидатов в депутаты Городской думы Екатеринбурга закончится 20 июля. Уже 25 июля все претенденты должны подать необходимые документы в избирком. Сами выборы состоятся 9 сентября в единый день голосования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров