ЧП с питьевой водой в Североуральске пообещали устранить через три дня

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 19 июля, УралПолит.Ru. Без питьевой воды город живет уже несколько дней.

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 19 июля, УралПолит.Ru. Без питьевой воды город живет уже несколько дней.

Очищенная вода в дома Североуральска попадет только через три дня. Об этом сообщается на официальном сайте городского округа.

С начала недели в Североуральске ликвидируют последствия ЧП – обвал в канале на реке Калья и попадание речной воды в водозабор, в результате чего водопроводная вода стала непригодна для употребления. Жители смели с прилавков магазинов всю бутилированную воду. Кроме того, власти города должны были организовать бесплатную выдачу воды, однако по техническим причинам она была приостановлена – к городу не смогла выехать машина.

«Сегодня в семи точках города будет выдаваться бутилированная питьевая вода, при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность. Работы по устранению аварийной ситуации ведутся согласно утвержденного плана, срок окончания работ по плану 19 июля», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Североуральска.

Вода в кранах горожан появилась еще вчера, ее можно использовать для бытовых нужд. Перед употреблением в пищу ее нужно фильтровать и кипятить. Для того, чтобы воду из-под крана можно было пить, как и раньше, в течение трех суток будет произведено гиперхлорирование системы водоснабжения, также будут отобраны бактериологические пробы воды. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров