Свердловское правительство выступило со спецзаявлением: «Банки работают стабильно, и вопросов никаких не возникает»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. Правительство Свердловской области продолжает убеждать жителей региона не поддаваться панике, в связи со слухами об отзыве лицензий у ряда уральских банков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. Правительство Свердловской области продолжает убеждать жителей региона не поддаваться панике в связи со слухами об отзыве лицензий у ряда уральских банков.

«Правительство системно работает с банковским сектором. В августе этот вопрос был рассмотрен на специальном совещании. Банки УБРиР, СКБ-банк, Сбербанк работают стабильно, и вопросов никаких не возникает. Вчера по ситуации председатель правительства Денис Паслер провел совещание, на котором было принято решение поддержать банки, чтобы не допустить паники. Наши исполнительные органы как работали с банками, так и будут работать. На понедельник Паслер назначил очередное совещание, на котором рассмотрено то, что за эти дни пройдет», – заявил региональный министр экономики Дмитрий Ноженко.

Его поддержала председатель уральского банковского союза Валентина Муранова. «Хочу обратиться к руководителям. Надо понимать, что Свердловская область по  безналичным расчетам является лидером. Неприятно, что отдельные системы начинают отказывать в приеме пластиковых карт – оснований для этого нет. Не надо рубить сук, на котором мы сидим. Есть сложности в экономике, а вклады банков – это внутреннее развитие экономики», – подчеркнула она.

Напомним, что в четверг, после отзыва лицензии у «Банка24.ру», в интернете распространились слухи о грядущем отзыве лицензий у нескольких уральских банков, в том числе УБРиР, СКБ-банк, ВУЗ-банк, «Нейва». В связи с этим многие вкладчики поспешили снять средства со своих счетов и забрать вклады.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров