ГИБДД Свердловской области перестало принимать экзамены на вождение

В ГИБДД Свердловской области отсутствуют новые регламенты приема экзамена у выпускников автошкол, а старые уже не действуют — сообщил сегодня журналистам замглавы ГИБДД Свердловской области Алексей Габдарахманов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. В ГИБДД Свердловской области отсутствуют новые регламенты приема экзамена у выпускников автошкол, а старые уже не действуют, сообщил сегодня журналистам замглавы ГИБДД Свердловской области Алексей Габдарахманов. Впрочем, по его мнению, ничего страшного в этом нет: до выпуска очередных групп более месяца, за это время необходимые документы должны появиться: «Мы еще не знаем, как экзамены принимать. Регламент уже готов, но еще не подписан. Однако до приема курсантов еще около месяца – за это время он уже будет готов», – пояснил Алексей Габдарахманов.

Стоит напомнить, в феврале в России вступили в силу новые правила обучения в автошколах и сдачи экзаменов в ГИБДД. В связи с этим в настоящее время в регионе ведется переаттестация учебных заведений. При этом, по словам Алексея Габдарахманова, пока из 300 автошкол области лишь 124 предоставили свои программы на согласование.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров