Бывший вице-губернатор Курганской области сбежала из зала перед приговором

КУРГАН, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. Бывший вице-губернатор Курганской области Марина Калугина объявлена в розыск. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru» из зала городского суда, сегодня она чиновница присутствовала на оглашении приговора, но во время перерыва вышла из зала и не вернулась.

КУРГАН, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. Бывший вице-губернатор Курганской области Марина Калугина объявлена в розыск. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru» из зала городского суда, сегодня чиновница присутствовала на оглашении приговора, но во время перерыва вышла из зала и не вернулась.

Решение об объявлении в розыск принял судья Курганского горсуда. При задержании Калугину арестуют и поместят в СИЗО. В розыск кроме нее объявлен ее муж Игорь Смолин.

Напомним, сегодня судья огласил приговор, по которому чиновница должна лишиться свободы на 5 лет и 5 месяцев со штрафом в 530 тысяч рублей, а Смолин – на 5 лет. Ему также предстоит заплатить 530 тысяч рублей. Ранее Калугина была временно отстранена от должности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров