Магнитогорский металлургический комбинат распродает непрофильные активы

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» планирует сконцентрироваться на профильной деятельности, повышении его эффективности

МАГНИТОГОРСК, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» планирует сконцентрироваться на профильной деятельности, повышении его эффективности. «Все крупные металлургические компании решают, какой сервисный и социальный бизнес они могут продать. Какое имущество не является звеном в цепочке черной металлургии. И делается это для того, чтобы инвестировать освободившиеся средства в энергоэффективность, в реконструкцию, в новые установки. Мы тоже высвобождаем инвестированные когда-то средства, чтобы теперь реинвестировать их в профильный бизнес», – отмечает в связи с этим директор по развитию бизнеса и управлению эффективностью ОАО «ММК» Максим Лапин.

Для реализации непрофильных активов ОАО «ММК» в настоящее время проводит рекламную компанию, а также участвует в инвестиционных форумах и выставках недвижимости Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Екатеринбурга. Уже сформировался круг заинтересованных в покупке инвесторов, и в октябре текущего года ММК планирует провести конкурсные процедуры по продаже четырех активов: ООО «Аквапарк», ООО «Дом отдыха «Березки»», ООО «Санаторий Металлург», санаторного корпуса «Ассоль».

При этом, как подчеркивают в ОАО «ММК», компания не планирует отказываться от социальных программ, направленных на оздоровление сотрудников и софинансирование их отдыха. В связи с этим руководство комбината тщательно подбирает потенциальных покупателей. Новый собственник должен быть профессиональным оператором, заинтересованным в развитии и эксплуатации дома отдыха или санатория. В будущем ММК готов заключить с ним договор о сотрудничестве в приобретении портфеля путевок для своих работников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров