Свердловчане проигнорировали выборы. Явка разочаровала избирком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. Явка в Свердловской области на выбор составила 37%. На данный момент подсчитаны примерно 67% бюллетеней.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. Явка в Свердловской области на выбор составила 37 %. На данный момент подсчитаны примерно 67 % бюллетеней.

Как заявил глава облизбиркома Валерий Чайников, изначально ожидалась явка в 50%, а такие данные, по словам чиновника, его разочаровали. 

На выборах в Госдуму свердловчане отдали преимущество «Единой России» – у нее около 40%. На втором месте ЛДПР – 17,33%. На третье место уральцы, в отличие от общероссийской тенденции, поставили «Справедливую России», у нее 13 %. На четвертом месте КПРФ с 12 % голосов.

На выборах в заксобрание «Единая Россия» также получила 40,35 %, ЛДПР – 17,04 %, СР – 16,5 %, КПРФ – 14,09 %.

Среди одномандатников сохраняется интрига в Асбестовском округе на выборах в заксобрание. Первое место пока занимает кандидат от КПРФ Наталья Крылова, у нее 33,86%. С небольшим отрывом на втором месте находится кандидат от ЕР, вице-премьер свердловского правительства Владимир Власов – у него 32,52 %.

Напомним, в 2011 году на выборах в Госдуму явка в Свердловской области составила 51 %. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров