В Первоуральске у многодетной матери-алкоголички забрали детей только после поста соседей в соцсетях

Сотрудники следственных органов организовали проверку по возможной халатности в действиях сотрудников органов системы профилактики, не принимавших необходимых мер по защите прав трех малолетних детей.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственных органов организовали проверку по возможной халатности в действиях сотрудников органов системы профилактики, не принимавших необходимых мер по защите прав трех малолетних детей.

Семья из Первоуральска состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних с 31 марта 2015 года. В течение всего этого времени мать малышей была четыре раз привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Дважды инспектором ОДН были собраны и направлены в органы опеки материалы для решения вопроса о лишении ее родительских прав, но каждый раз ходатайства полицейских были отклонены со следующей формулировкой «Лишение родительских прав является крайней мерой и обращение в суд с исковыми требованиями по данной семье преждевременно», рассказали в областном главке МВД.

Привлечь внимание к матери-алкоголичке решили соседи, которые неоднократно слышали детский плач, доносящийся из квартиры. Неравнодушные жители сняли на видео, как пьяная мать просто спит, когда ее дочери 8 и 6 лет, одна из которых является инвалидом, а также двухгодовалый сын предоставлены сами себе.

Наконец, 17 сентября инспектор ОДН провел плановую проверку по месту жительства данной семьи и вновь выявил факт неисполнения матерью обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Сейчас малыши изъяты и находятся в больнице, а в отношении матери в очередной раз решается вопрос о лишении родительских прав.

В свою очередь сотрудники следственных органов проводят проверку о халатности сотрудников органов системы профилактики, которые не предприняли меры по защите детей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров