​Учитель лично представит «Матильду» в Екатеринбурге

Режиссер Алексей Учитель приедет в Екатеринбург, где презентует свой нашумевший фильм «Матильда».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ИА УралПолит.Ru. Режиссер Алексей Учитель приедет в Екатеринбург, где презентует свой нашумевший фильм «Матильда».

Фильм Учителя «Матильда» вызвал широкий общественный резонанс еще задолго до выхода на большой экран. Православные активисты сочли, что он оскорбляет чувства верующих и выражают бурные протесты против его показа. Негативное отношение к картине также выразили и ряд политиков, в том числе глава Чечни Рамзан Кадыров и бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская. Участились угрозы в адрес кинотеатров и авторов фильма, которые могут привести к преступным действиям со стороны радикальных противников картины. Между тем, генеральная прокуратура РФ не нашла нарушений в действиях Минкультуры России и Фонда кино при производстве «Матильды».

«Он (учитель) приедет в Екатеринбург», – сообщила «УралПолит.Ru» представитель «Ельцин-центра».

Она пояснила, что в рамках киноклуба центра регулярно, примерно раз в месяц,проводятся встречи с известными режиссерами.

«Так же к нам 9 ноября приедет Учитель со своим фильмом «Матильда», – сказала собеседница.

Напомним, кинокартина повествует об отношениях российского императора Николая II и знаменитой в те времена балерины Матильды Кшесинской. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров