Людей вывозили на скорой: в Екатеринбурге полыхал небоскреб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, УралПолит.Ru. Среди пострадавших был и младенец.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, УралПолит.Ru. Среди пострадавших был и младенец.

Минувшей ночью, 19 октября, в Екатеринбурге стремительно загорелся жилой 16-этажный дом на улице Таежной. Как сообщает пресс-группа регионального МЧС, возгорание началось около 23 часов по местному времени. Причиной распространения огня стал мусопровод. Прибывшие спасатели спешно эвакуировали часть жильцов. Среди ожидающих помощи были 28 детей. Справиться со стихией удалось спустя три часа. Участие принимали 32 единицы пожарно-спасательной техники и 92 человека личного состава.

Как журналистам рассказали очевидцы, зачатки огня они увидели на восьмом этаже, достаточно быстро он перешел на 9 и 10. Все это сопровождалось сильным задымлением. Выйти из помещения успели не все. Те же, кто остался внутри, громко кричали и звали на помощь. По словам другого уральца, некоторых пострадавших вывозили из дома на скорой. Среди них был и один младенец. Не все пожарные машины смогли подъехать к опасной зоне из-за наставленных автомобилей. Неравнодушные собственными силами выталкивали их с пути техники.

После того, как дом был проверен, жильцам позволили вернуться внутрь. Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что все квартиры охранялись сотрудниками полиции. Только когда люди убеждались, что все безопасно, силовики покидали свой пост. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров