Куйвашев встретился с Матвиенко. Отчитался о выполнении майских указов и получил медаль

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в столице провел встречу с председателем Совета федерации Валентиной Матвиенко.

МОСКВА, 19 ноября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в столице провел встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Участники беседы обсудили перспективы развития региона, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

Спикер СФ поинтересовалась социально-экономической ситуацией в области и тем, как идет работа по реализации майских указов президента РФ. Евгений Куйвашев проинформировал, что по итогам этого года падения промышленного производства в регионе не будет. «В текущем году наибольший рост при сложных погодных условиях наблюдается в сельском хозяйстве», – продолжил он. «Мы собрали урожай на двадцать процентов больше, чем в прошлом году, и сегодня область полностью себя обеспечивает яйцом, мясом птицы, картофелем». Глава региона проинформировал, что в области хорошо работают и предприятия перерабатывающей молочной промышленности, заметив, что это крайне важно с точки зрения импортозамещения.

Отвечая на вопрос председателя СФ о выполнении майских указов президента РФ, Евгений Куйвашев рассказал, что в достижении целевых показателей, установленных указами, Свердловская область достигла заметных успехов, по некоторым параметрам опережая график. «Хорошими темпами идет ликвидация очередей в детские сады. С начала реализации указов мы ввели в строй 44 тысячи мест». На заседании Совета палаты Валентина Матвиенко вручила Евгению Кувайшеву почетную медаль «Совет Федерации. 20 лет».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров