«Льготный проезд будет сохранен». Мэрия Екатеринбурга потребовала у области еще больше денег

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ИА УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга потребовала у области 1,2 миллиарда рублей на решение вопроса со льготным проездом граждан в городе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ИА УралПолит.Ru. Администрация Екатеринбурга потребовала у области 1,2 миллиарда рублей на решение вопроса со льготным проездом граждан в городе.

Как заявил сегодня на рассмотрении бюджета города в нулевом чтении начальник департамента финансов мэрии Андрей Корюков, области следует выделить городу эти средства для компенсации стоимости проезда региональным и федеральным льготникам, так как заложенных в областном бюджете средств якобы недостаточно. Иначе, по словам мэра города Евгений Ройзмана, администрация пойдет на увеличение стоимости проезда или отмену льгот.

Как заявил замглавы администрации губернатора и спецпредставитель главы региона в Екатеринбургой гордуме Вадим Дубичев, льготный проезд будет сохранен в любом случае. Сейчас сложный вопрос решается в рамках согласительных комиссий в заксобрании.

«Сухой остаток получим, когда будет принят бюджет Свердловской области и бюджет Екатеринбурга, потому что именно сейчас, в эти часы и в эти дни идет сложный процесс согласования бюджетов всех уровней. И все проблемы известны, сформированы. Сейчас специалисты заняты решением этих проблем. Задача стоит сохранить льготный проезд в Екатеринбурге. Эта задача, я не сомневаюсь, будет выполнена вместе, командно правительством области и администрацией Екатеринбурга. Подходы будут найдены. Льготный проезд будет сохранен, в этом смысле беспокоиться не надо. Специалисты решат свою задачу, даже несмотря на очень сложные экономические условия», – заявил Вадим Дубичев.

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров