​Борис Кириллов принял энергетиков из Китая: говорили о топливе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, ИА УралПолит.Ru. Делегация представителей китайской энергетической холдинговой компании группы «Синьао» находится с недельным рабочим визитом в Уральском федеральном округе. Сегодня иностранные топ-менеджеры встретились с заместителем полпреда УрФО Борисом Кирилловым.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, ИА УралПолит.Ru. Делегация представителей китайской энергетической холдинговой компании группы «Синьао» находится с недельным рабочим визитом в Уральском федеральном округе. Сегодня иностранные топ-менеджеры встретились с заместителем полпреда УрФО Борисом Кирилловым.

Делегация представителей китайской энергетической холдинговой компании группы «Синьао» приехала на Урал в рамках сотрудничества с ОАО «Корпорация Развития». Группу иностранных гостей возглавляет заместитель генерального директора «Синьао» по планированию и развитию Ян Цзюнь, кроме того, в составе делегации руководители профильных департаментов компании, занимающихся различными циклами работы с СПГ и КПГ.

«Данная поездка является логическим продолжением работы Корпорации в Российско-Китайском деловом совете, а также начатого ранее в рамках этой работы сотрудничества одной из крупнейших компаний Китая в области производства и реализации СПГ - ENN Group и ОАО «Корпорация Развития». В ходе прошлогоднего визита генерального директора Корпорации Сергея Маслова в КНР, между компаниями были достигнуты договоренности о совместном продвижении ряда перспективных проектов на территории УрФО. В том числе, речь шла о проекте СПГ, предусматривающем внедрение в эксплуатацию газомоторного топлива в сфере транспорта по всем его видам на территории УрФО, в сфере энергетики и инфраструктуры», – отметили в пресс-службе ОАО «Корпорация Развития».

Надо сказать, что этот проект полностью соответствует постановлению правительства РФ о переводе на газ не менее половины общественного транспорта в стране. Реализация этого решения по подсчетам специалистов не только будет способствовать существенному уменьшению транспортных расходов, но и позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в мегаполисах.

Борис Кириллов, принимая делегацию из Китая, отметил, что эта встреча носит знаковых характер для сотрудничества двух стран. «Проект по программе использования природного газа в качестве моторного топлива и по газификации отдаленных поселков и предприятий в УрФО имеет ряд очень важных факторов, которые станут основой для его успешной реализации. Это наличие в УрФО природной базы, развитая логистика и промышленная инфраструктура, а также имеющийся кадровый потенциал», – уточнил заместитель полпреда в УрФО.

В ходе других запланированных мероприятий топ-менеджеры китайской компании посетят несколько крупных транспортных предприятий Урала, проведут ряд важных встреч и переговоров с представителями российского бизнеса в сфере логистических и транспортных услуг, а также наметят дальнейшие практические шаги по реализации совместных проектов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров