Умникова возглавила лицей № 130, несмотря на недовольство родителей учеников

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Экс-начальник Управления образования мэрии Екатеринбурга Евгения Умникова назначена директором лицея № 130. Ее преемница Екатерина Сибирцева уже представила нового руководителя педагогическому коллективу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Экс-начальник Управления образования мэрии Екатеринбурга Евгения Умникова назначена директором лицея № 130. Ее преемница Екатерина Сибирцева уже представила нового руководителя педагогическому коллективу.

«Мне кажется, что у нас состоялся весьма конструктивный диалог. Мы будем работать в постоянном контакте: управление образования, администрации города Екатеринбурга и Кировского района, а также родительский комитет, – цитирует Сибирцеву пресс-служба горадминистрации. – У меня нет никаких сомнений, что управленческий и административный опыт, которым обладает Евгения Леонидовна, послужит на благо лицея. У нас нет задачи провести революционные изменения в работе лицея. Это не революция, это эволюция, в результате которой лицей должен выйти на качественно новый уровень, стать флагманом проекта «Уральская инженерная школа» и опорным образовательным учреждением для Уральского федерального университета».

Она подчеркнула, что считает это назначение правильным. Отметим, накануне родители учеников лицея вышли на митинг в виде родительского собрания и опротестовали назначение Умниковой. Также на сайте change.org опубликована петиция в адрес Министерства образования РФ с просьбой оставить прежнего директора Татьяну Телицыну.

Как писал «УралПолит.Ru» ранее, Умникова возглавляла управление с 2005 года. Изначально предполагалось, что она уйдет из мэрии на пост директора элитной гимназии № 9, который занимал Александр Кулагин. Ситуация вызвала большой резонанс: контракт с ним так и не был продлен, однако школу возглавила Лариса Кулькова. До назначения она руководила школой № 69, которая готовит младшеклассников для «девятки» в рамках сетевого проекта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров