Верховный суд снизил сроки участникам банды Федоровича

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Верховный Суд России вмешался в приговор Свердловского областного суда по делу банды юриста из Екатеринбурга Василия Федоровича, члены которой с декабря 2006 по июнь 2012 года совершили 14 убийств и покушались на жизнь еще пять человек.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Верховный Суд России вмешался в приговор Свердловского областного суда по делу банды юриста из Екатеринбурга Василия Федоровича, члены которой с декабря 2006 по июнь 2012 года совершили 14 убийств и покушались на жизнь еще пяти человек.

Наказания двум участникам банды были снижены. Так, срок заключения бывшего сотрудника полиции Ивана Гужина, поставлявшего банде форменную одежду и спецсредства, сократили на 2 года. В колонии строгого режима ему предстоит провести 4 года вместо 6. Другому частнику банды, Егору Дровникову, по итогам апелляции наказание снижено на 4 месяца. В колонии строгого режима он проведет 21 год и 8 месяцев.

«Наказание остальным осужденным по этому делу оставлено в силе. Кассационные жалобы осужденных и их защитников, а также апелляционное представление прокурора оставлены без удовлетворения», – отметили в пресс-службе областного суда.

Как писал «УралПолит.Ru», члены банды промышляли разбойными нападениями на граждан, грабежами, кражами. Преступления совершались на территории Екатеринбурга, Свердловской и Курганской областей. В июле 2015 года 9 подсудимых приговорили к наказаниям в виде реального лишения свободы на срок от 6 лет строгого режима до пожизненного лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров