В Нижнем Тагиле инкассатор ограбил сам себя из-за маленькой зарплаты

В Нижнем Тагиле сотрудники правоохранительных органов по горячим следам раскрыли ограбление группы инкассаторов.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Нижнем Тагиле сотрудники правоохранительных органов по горячим следам раскрыли ограбление группы инкассаторов.

«Полицейские Нижнего Тагила оперативно раскрыли совершенное накануне хищение денежных средств у инкассатора. Оперативники выяснили, что преступление было инсценировано самим потерпевшим 1991 года рождения, а также установили, что непосредственную помощь в этом ему оказал 27-летний друг», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как отметили в свердловской главке, полицейские с самого начала заподозрили заявителя в причастности к ограблению, так как его рассказ о нападении звучал неубедительно, помимо этого травмы, о которых он сообщал, обнаружены не были. В ходе допроса подозреваемый сознался в содеянном и признался, что пошел на отчаянный шаг из-за низкой заработной платы.

«Когда преступный замысел созрел, с предложением его реализации он обратился к своему товарищу – местному жителю. Полученную выручку обещал поделить пополам. В условленный час мужчина забрал мешок с деньгами с предприятия на улице Орджоникидзе, после чего перекинул его через забор, где в это время ждал подельник на автомашине. Подобрав деньги, последний скрылся с места происшествия, а позже в гараже поделил награбленное», - пояснили в ГУ МВД по Свердловской области.

Второй участник преступления задержан утром 19 февраля. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Напомним, в субботу, 18 февраля, в полицию Нижнего Тагила за помощью обратился 25-летний инкассатор. «В 20.20 он, находясь на предприятии по улице Орджоникидзе, куда с коллегами прибыл для выемки денежных средств, подвергся нападению. В отношении него применили, по одним данным, электрошокер, по другим – тяжелый предмет. Это произошло, когда мужчина направлялся на выход из здания к служебному автомобилю. В результате он упал и потерял сознание, а когда пришел в себя – обнаружил, что похищена сумка с деньгами на сумму свыше 1 млн. рублей», - рассказал корреспонденту УралПолит.Ru официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров