В Екатеринбурге арестовали пенсионерку, подозреваемую в убийстве почтальона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Жительницу Екатеринбурга и ее сына подозревают в убийстве почтальона.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ИА УралПолит.Ru. Жительницу Екатеринбурга и ее сына подозревают в убийстве почтальона.

Тело женщины-почтальона с ножевыми ранениями было обнаружено днем 17 февраля на лестничной площадке многоквартирного дома по Бульвару Самоцветному. По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ «убийство».

«В результате совместных слаженных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных представителями Следственного комитета и полиции, «по горячим следам» установлены и задержаны местная жительница, 1953 года рождения, пенсионерка, и ее неработающий сын, 1987 года рождения, проживающие в этом же доме», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Следователям предстоит провести ряд экспертиз, для доказательства вины подозреваемых. По предварительным данным, женщину убили с целью похитить крупную сумму денег.

«В ходе следствия проверяются несколько версий убийства, в том числе, совершение преступления из корыстных побуждений либо сопряженного с разбойным нападением, проверяется информация о том, что в процессе нападения на женщину у нее была похищена крупная денежная сумма. Точный мотив и все обстоятельства убийства выясняются в ходе следствия», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Подозреваемая заключена под стражу на два месяца, мера пресечения для ее сына будет определена позже.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров