В Екатеринбурге снова «заминировали» школы и детсады

Минирование Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге неизвестные опять сообщают о минировании образовательных организаций.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге неизвестные опять сообщают о минировании образовательных организаций.

Неизвестные «телефонные террористы» снова звонят в школы города и сообщают о заложенных бомбах. Как сообщили в департаменте образования Екатеринбурга, информация поступила от единой диспетчерской с службы города.

«Сейчас уже идет оповещение руководителей образовательных организаций, для проведения осмотра территорий и всех помещений своих учреждений, и об усилении контроля пропускного режима в образовательные учреждения. Ведется взаимодействие с правоохранительными органами», – рассказали в департаменте образования города.

Начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что оснований для паники нет: всю информацию о минированиях проверят специальные службы. Он попросил граждан с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов в таких ситуациях, так как любые сигналы, даже очевидно ложные, тщательно проверяются.

«Безопасность людей для полиции превыше всего», - подчеркнул полковник Горелых.

Напомним, что в этом году уже поступала информация о минировании всех образовательных учреждений города. Ничего опасного спецслужбы не нашли. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров