Полиция возбудила дело после падения кирпича на четырехлетнюю малышку в Нижнем Тагиле

Сотрудниками следственных органов Нижнего Тагила организована проверка из-за госпитализации четырехлетней девочки после падения на нее кирпича с крыши дома.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 20 марта, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками следственных органов Нижнего Тагила организована проверка из-за госпитализации четырехлетней девочки после падения на нее кирпича с крыши дома.

Происшествие произошло днем 19 марта на улице Быкова, когда девочка вместе с семилетней сестрой вышли на улицу, их мама в это время одевала младших детей, чтобы отправиться на прогулку. «По имеющимся сведениям, здание, с которого упал кирпич, было построено более 50 лет назад. Упавший кирпич мог находится в кладке кирпичной трубы, являющейся вентиляционным отводом для газовой колонки», - пояснили в СУ СКР по Свердловской области. В настоящее время малышка в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой находится в больнице, ей проведена операция.

Следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Тагила организовано проведение проверки на предмет возможной халатности, в том числе, в действиях (бездействии) управляющей компании, обслуживающей указанный дом. Органами полиции возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности».

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации города, после ЧП глава Нижнего Тагила Сергей Носов создал специальную рабочую группу по обследованию кровель всех жилых домов города на наличие повреждений и мусора после зимы. Ее руководителем назначен первый заместитель главы администрации города Владислав Пинаев.

«По словам начальника управления ЖКХ Егора Копысова, дом управляется собственниками жилья. Он входит в перечень тех МКД, от обслуживания которых отказались все управляющие компании, мотивируя свой отказ низкой собираемостью квартплаты и большим сроком эксплуатации. В связи с этим было принято решение о передаче данного дома на обслуживание Городской управляющей компании», – отмечают в пресс-службе городской администрации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров