Поставщика продуктов питания в школы и детсады города на Урале уличили в антисанитарии

Прокуратура Новоуральска возбудила административные дела против организации о нарушении санитарных норм, поставляющей продукты питания в детсады и школы города.

НОВОУРАЛЬСК, 20 марта, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Новоуральска возбудила административные дела против организации о нарушении санитарных норм, поставляющей продукты питания в детсады и школы города.

Прокуратура ЗАТО Новоуральск проверила исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью, которое поставляет мясную и рыбную продукцию в детские сады и школы города, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сотрудники прокуратуры установили, что в цехах одновременно с производством пищевой продукции идет ремонт, нет умывальников для персонала, отсутствует вентиляция, для мытья производственных помещений и оборудования используются просроченные чистящие средства.

Кроме того, не проводится дезинфекция автомашин, перевозящих продукцию, ряд сотрудников не прошли профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, работники не обеспечены спецодеждой и спецобувью, не проведены дезинсекция и дератизации от грызунов и насекомых.

По результатам проверки прокуратура возбудила дела по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем, продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям) и по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Дела находятся на рассмотрении.

Также прокуратура в адрес руководителя организации внесла представление, а в Новоуральский городской суд направила иск с тем, чтобы организация устранила нарушения.

«Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры города», – информирует надзорное ведомство.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров