Ледяной ветер и метели на Среднем Урале сменятся потеплением до «плюса»

Синоптики прогнозируют потепление до плюсовых температур в Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ИА УралПолит.Ru. Синоптики прогнозируют потепление до плюсовых температур в Свердловской области.

По данным Уралгидромета, в среду в регионе ожидается облачность с прояснениями, местами небольшой снег. Ночью будет холодно – минус 10-15 градусов, при прояснении до минус 20. Днем же прогнозируется потепление до плюс 3 градусов.

В четверг ожидается, что температура воздуха ночью будет колебаться от минус 5-10 до 18 градусов – на севере области. Днем прогнозируется от нуля до минус 5 градусов, на севере – до 10 мороза.

В Екатеринбурге в среду синоптики прогнозируют «облачно с прояснениями, без существенных осадков». Температура воздуха ночью ожидается -12-14 градусов, днем потеплеет до плюс 1-3.

В четверг также ожидается облачность с прояснениями, но со снегом. Ночью будет минус 5-7, днем – от минус 1 до минус 3 градусов. 

«УралПолит.Ru» писал, что в воскресенье, 18 марта, ГУ МЧС по Свердловской области объявило штормовое и экстренное предупреждение в связи с сильным ветром и метелями. Из-за ухудшения погоды на дорогах региона в понедельник был отмечен всплеск ДТП. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров