​У пассажиров из Таиланда, госпитализированных в Екатеринбурге, выявили кишечную инфекцию

Пассажирам самолета, прибывшего из Таиланда в Екатеринбург, которым стало плохо, медики поставили предварительный диагноз «острая кишечная инфекция».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ИА УралПолит.Ru. Пассажирам самолета, прибывшего из Таиланда в Екатеринбург, которым стало плохо, медики поставили предварительный диагноз «острая кишечная инфекция».

«Сегодня ночью в санитарно-карантинный пункт в аэропорту Кольцово... поступила информация, что во время полета на борту самолета, следующего рейсом из Таиланда (страны, эндемичной по многим инфекциям), с жалобами на недомогание к бортпроводникам обратились 10 пассажиров», – сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

После приземления самолета пассажиры были осмотрены, специалисты Роспотребнадзора провели анкетирование, тепловизионный контроль.

Выявлены пять пассажиров с признаками инфекционного заболевания.

«Госпитализированы трое человек, двое от госпитализации отказались. Поставлен предварительный диагноз «острая кишечная инфекция», – информирует надзорное медицинское ведомство.

Для лабораторных исследований, чтобы установить возбудителя заболеваний, у заболевших взят клинический материал. Все остальные пассажиры были отпущены под медицинское наблюдение по месту пребывания.

«Проведена дезинфекция воздушного судна, для проведения лабораторного исследования отобраны пробы бортового питания, изготовленного в Таиланде», – говорится в сообщении.

Медицинские процедуры продолжаются.

Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Свердловской области, отмечается в сообщении.

«УралПолит.Ru» писал, что пассажиры рейса, прибывшего в Кольцово из аэропорта У-Тапао, обратились с жалобами на недомогание. Они были госпитализированы, на борту проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров