Конкурс на строительство здания НИИ ОММ не состоялся. Единственный претендент готов строить его за свой счет

Конкурс на строительство комплекса зданий для Уральского НИИ охраны материнства и младенчества в Академическом признан несостоявшимся.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. Конкурс на строительство комплекса зданий для Уральского НИИ охраны материнства и младенчества в Академическом признан несостоявшимся. Единственной компанией, которая подала заявку на участие в тендере, стал «Атомстройкомплекс».

Как пояснили «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании, «Атомстройкомплекс» имеет большой интерес к этому проекту. Учитывая, что ценовое предложение АСК не отличается от начальной стоимости контракта, застройщик имеет высокие шансы на получение контракта.

Кроме того, компания располагает собственными средствами на строительство этого объекта – средства, которые региональные власти выделят на строительство корпусов НИИ ОММ, «Атомстройкомплекс» получит только к 2019 году. Финансирование строительства НИИ ОММ будет осуществляться поэтапно: в 2015 году застройщик получит 291 млн рублей, в 2018 – миллиард, а в 2019 – оставшиеся средства. Согласно конкурсной документации, строительство объекта должно быть завершено к концу 2017 года. 

Отметим, что сейчас по решение заказчика «Атомстройкомплекс» может получить право на строительство НИИ ОММ. Конкурсная комиссия должна принять решение в ближайшее время.

Напомним, что ранее «Атомстройкомплекс» уже участвовал в строительстве подобных социально важных объектов, в частности силами компании был построен комплекс областного противотуберкулезного диспансера. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров