Роспотребнадзор закрыл в Екатеринбурге кафе «Доктор Живаго»

Сотрудники Роспотребнадзора приостановили работу кафе «Доктор Живаго» в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники Роспотребнадзора приостановили работу кафе «Доктор Живаго» в Екатеринбурге.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного ведомства, с жалобой на работу кафе обратились жители дома по ул. Краснолесья 97, где расположено заведение. В ходе внеплановой проверки кафе «Доктор Живаго» было выявлено нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. В частности, установлено, что планировка помещений кафе не предусматривают последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды, встречное движение посетителей и персонала. Система вытяжной вентиляции кафе не оборудована отдельно от системы вентиляции жилого дома. Производственное и вспомогательные помещения кафе не оборудованы приточной вентиляцией с механическим побуждением.

По результатам проверки специалисты Роспотребнадзора обратились в суд с просьбой приостановить работу кафе. Решением суда работа заведения остановлена на 60 суток.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров