В Екатеринбурге начали оглашать обвинение рецидивисту, зарубившему четырех человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловском областном суде огласили обвинительное заключение по делу об убийстве четырех человек в поселке Монетном.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Свердловском областном суде огласили обвинительное заключение по делу об убийстве четырех человек в поселке Монетном.

«Как полагает следствие, подсудимый во время распития спиртных напитков в п. Монетный поругался с четырьмя собутыльниками, а когда те уснули, решил отомстить за оскорбления – убил их, а дом поджег. Свою вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме. Судебное следствие продолжается», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Свердловского областного суда.

Видео: YouTube/Свердловский областной суд

Как ранее писал «УралПолит.Ru», уроженец Березовского Юргис Багауыв в декабре 2016 года совершил убийство четырех человек. Как установили следователи, вечером 25 декабря, он находился в доме своих знакомых, где подрабатывал кольщиком дров. В ходе застолья произошел конфликт, после которого мужчина решился на убийство. Ночью 26 декабря, вооружившись топором, он убил всех находившихся в доме: двоих мужчин и двух женщин, в это время все они спали. Пытаясь скрыть преступление он поджег дом. Ранее мужчина был судим за грабежи и убийство. 

Согласно заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы Багауыв признан вменяемым, отдававшим отчет в своих действиях в момент совершения им преступления. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров