Бывший зэк на Среднем Урале снова получил срок за изнасилование и избиение девушки до смерти

Суд в Ирбите вынес приговор обвиняемому в изнасиловании, убийстве и поджоге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. Суд в Ирбите вынес приговор обвиняемому в изнасиловании, убийстве и поджоге. 

Обвиняемый – 38-летний ранее судимый житель города Ирбита, неофициально работающий мойщиком автомашин. Ему инкриминировали статьи УК РФ об изнасиловании, избиении до смерти и поджоге.

Во время следствия и на суде выяснилось, что ночью 6 августа 2017 года подсудимый, будучи пьяным, изнасиловал малознакомую девушку 1995 года рождения в пристрое к дому на улице Первомайская в Ирбите. После этого он избил жертву до смерти руками и ногами, сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

К потерпевшей злоумышленник применил физическое насилие, в том числе в виде ударов руками и ногами. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия — в пристрое к дому по улице Первомайская в Ирбите.

«Желая скрыть следы совершения преступления, злоумышленник поджег тряпки и коробки, находившиеся в пристрое, после чего, убедившись, что пламя огня не погасло, и начинается возгорание, скрылся с места преступления», – информирует ведомство.

Однако огонь увидели другие люди и вызвали пожарных, которые потушили возгорание.

Подозреваемый был задержан спустя три дня. Под гнетом неопровержимых улик он во всем признался и показал, как совершал преступление.

Суд приговорил обвиняемого к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Когда он отбудет срок наказания, его свобода будет ограничена на полтора года. 

Фото: sverdlovsk.sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров