Нашлись хозяева погибшей в Каменске-Уральском обезьяны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ИА УралПолит.Ru. Стали известны подробности резонансной истории, о трупе обезьяны обнаруженном накануне в Каменске-Уральском.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ИА УралПолит.Ru. Стали известны подробности резонансной истории о трупе обезьяны, обнаруженном накануне в Каменске-Уральском.

Как стало известно порталу «Виртуальный Каменск», семья местных жителей 23 апреля в Москве купила трех обезьянок породы саймирий беличий. Не забавы ради, а для разведения. Кстати, удовольствие это не из дешевых, каждая стоит по 90 тысяч рублей.

Получив в столице все необходимые документы от санитарных врачей, каменцы отправились в Екатеринбург, где животные прошли еще одну проверку. После этого они оправились домой.

Первое время обезьянки, кстати, все три – мальчики, находились исключительно в квартире. В основном ползали по шкафам и полкам. На пол спускались редко, только поесть и попить, это они любят. Вели себя достаточно дружелюбно.

14 мая глава семейства решил сходить со своими питомцами в гости. Это было, конечно, удивительное зрелище. Три обезьянки на специальных поводках прогуливаются по Каменску-Уральскому. Но одной обезьянке удалось снять с себя ошейник, после чего она забралась на деревья, а потом и на крышу стоявшего рядом дома № 12 на улице Гвардейской. Хозяин животных полез за беглецом на чердак, но тот уже перебрался на балкон одной из квартир пятиэтажки.

К сожалению, никого не было дома. Их прождали до одиннадцати часов вечера, но так никто и не пришел. Тогда в двери оставили записку с телефоном, по которому просили позвонить.

И хозяйка квартиры, куда должна была попасть обезьянка, позвонила. Но сказала, что никакого животного нет, а на балконе все разбросано (видимо, животное искало еду и воду).

Таким образом, беглец пропал. Его хозяева не подумали подавать заявление в полицию. Не сообразили сразу. А вчера увидели в интернете новости про погибшую обезьянку, после чего уже и обратились к стражам порядка.

Имеет ли какое-то отношение к гибели животного владелица квартиры, на балкон которого оно прыгнула – неизвестно. Сегодня там должен побывать участковый.

Впрочем, вряд ли удастся обнаружить какие-то следы. Но хозяева обезьянки все-таки хотят найти виновного.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров