Мэр Камышлова отстранен от должности из-за уголовного дела. Речь о десятках миллионов рублей

КАМЫШЛОВ, 20 мая, ИА УралПолит.Ru. СК предъявил главы Камышловского городского округа Михаилу Чухареву обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ).

КАМЫШЛОВ, 20 мая, ИА УралПолит.Ru. СК предъявил главе Камышловского городского округа Михаилу Чухареву обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст.286 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе свердловского СУ СК, по версии следствия, в 2013 году муниципалитет заключил со строительной фирмой контракт на два жилых дома на 50 квартир по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Стоимость контракта составила 57 миллионов рублей.

Дома не были построены полностью, в квартирах не было пола, межкомнатных дверей, отделки стен, электричества, смесителей, умывальников в ванных. Не было части домового оборудования, дворы не были благоустроены. Тем не менее в 2014 году мэр подписал акты выполненных работ, тем самым превысив должностные полномочия.

После завершения строительства город заключил с другими компаниями договоры на 10 миллионов. То есть на дома было потрачено больше денег, чем планировалось, ущерб на эту сумму был нанесен бюджету муниципалитета.

Суд по ходатайству следствия временно отстранил обвиняемого от должности главы округа. Расследование дела продолжается.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров