Депутаты Заксобрания рассмотрели увеличение областного бюджета на 8,89 млрд рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. Комитет по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Свердловской области на заседании 19 июня в первом чтении рассмотрел увеличение областного бюджета.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. Комитет по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Свердловской области на заседании 19 июня в первом чтении рассмотрел увеличение областного бюджета.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Заксобрания, поправки предполагают увеличение областного бюджета на 8,89 млрд рублей.

Согласно докладу заместителя губернатора Свердловской области, областного министра финансов Галины Кулаченко, предлагается увеличить прогноз по налогу на прибыль на 4,8 млрд рублей, прогноз по налогу на доходы физических лиц – на 1,5 млрд рублей, прогноз по акцизам – на 175 млн рублей, прогноз по налогу на имущество организаций – на 1,29 млрд рублей, доходы от использования имущества, находящегося в государственной собственности Свердловской области – на 150,8 млн рублей.

Уточненный прогноз по доходам областного бюджета на 2018 год составит 186,4 млрд рублей, на 2019 год –191,6 млрд рублей.

Расходы областного бюджета на 2017 год увеличены на 8,89 млрд рублей, 586,5 млн рублей из них будет направлено на расходы за счет целевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, 260 млн рублей из федерального бюджета выделено на реконструкцию тренировочных площадок и монтаж необходимых конструкций в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

На строительство родильного дома с женской консультацией и отделением патологии беременных в городе Верхняя Пышма из областного бюджета выделено 50 млн рублей, на строительство легкоатлетического стадиона на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» – 40 млн рублей, на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 50 млн рублей.

В качестве субсидий местным бюджетам на переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, планируется направить 450 млн рублей.

Кроме того, выделены средства на строительство и реконструкцию школы №1 в Верхней Пышме детского сада в Новой Ляле; спортивного зала в православной гимназии № 11 в Нижнем Тагиле; пристроя столовой к зданию школы № 7 в Сухом Логу; спортивного стадиона при школе № 13 в Староуткинске, пристроя спортивного зала к зданию школы №9 в Серовском ГО.

Областному министерству образования дополнительно будет выделено 822 млн рублей, областному Минздраву – 1,7 млрд. рублей. 

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров