В аэропорту Кольцово к ЧМ-2018 увеличат число стоек паспортного контроля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. На оборудование зоны контроля в екатеринбургском аэропорту Кольцово из федерального бюджета выделено 24,5 млн рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. На оборудование зоны контроля в екатеринбургском аэропорту Кольцово из федерального бюджета выделено 24,5 млн рублей.

Согласно информации на сайте госзакупок, на эти средства планируется увеличить пропускную способность воздушной гавани, а именно организовать 17 мобильных стоек для Пограничной службы ФСБ, и увеличить количество камер в системе видеонаблюдения. Все это делается в предверии  Чемпионата по футболу 2018. Покупателем выступает ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы». Есть также предположение, в в аэропорт будет закуплено оборудование, позволяющее показывать на больших экранах футбол онлайн.  

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в рамках подготовки аэропорта к чемпионату мира по футболу 2018 года планируется ввести в эксплуатацию вторую взлетно-посадочную полосу, что позволит принимать и выпускать самолеты каждые две минуты, а также расширить зону стоянки воздушных судов. Соответствующее решение было принято на отраслевом совещании по подготовке транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу. В нем приняли участие представители Росавиации и оргкомитета «Россия-2018». «В рамках подготовки к чемпионату мира аэропорт ведет работу по четырем основным направлениям: это подготовка необходимой инфраструктуры, оборудования, персонала, а также оптимизация производственных процессов. При проектной мощности пассажирского терминала в 8,5 млн человек в год он фактически был готов к обслуживанию чемпионата с самого начала. Поэтому основной блок задач для нас строится вокруг реконструкции аэродромного комплекса и проработки алгоритмов обслуживания разных клиентских групп гостей мундиаля», –  отмечает руководитель проекта по подготовке к ЧМ  2018 года УК «Аэропорты Регионов» Владимир Куликов. Ожидается, что благодаря второй полосе пропускная способность аэродрома увеличится до 28 взлетно-посадочных операций в час и появится двадцать дополнительных мест стоянки воздушных судов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров