Около 25 тысяч уральских туристов пострадали из-за отмены и задержек рейсов «ВИМ-Авиа»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. Около 200 тысяч россиян, среди них 25 тысяч уральцев, пострадали от отмены и задержек рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. Около 200 тысяч россиян, среди них 25 тысяч уральцев, пострадали от отмены и задержек рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа».

По данным Российского союза туриндустрии почти все пострадавшие – туристы, купившие путевки на отдых.

«По нашим данным, на Урале от 8 до 25 тысяч человек коснулась проблема авиакомпании «ВИМ-Авиа», это жители Екатеринбург, Тюмени, Челябинска и Ханты-Мансийского автономного округа (Югра). Только из-за отмены перевозок «ВИМ-Авиа» в Турцию из Тюмени пострадали около 8 тысяч туристов, на данный момент большая часть из них переведена на вылет из Екатеринбурга турецкой авиакомпанией», – приводит ТАСС заявление члена правления Российского союза туриндустрии (РСТ), исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева.

Большинство туристов столкнувшихся с отменами рейсов и их переносом были вынуждены улететь отдыхать с техническими накладками.

«Для туриста, у которого отменен чартерный рейс, есть несколько вариантов решения проблемы – это перенос даты вылета в отпуск на более поздний срок, возврат денег, который осуществляется туроператрами в ближайшие часы после обращения, или перенос вылета на другие направления с доплатой», – подчеркнул Михаил Мальцев.

При этом руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил об отсутствии финансовых проблем у авиаперевозчика.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», «ВИМ-Авиа» в последние недели массово задерживает рейсы. Из-за серьезных сбоев в расписании руководство компании объявило о сокращении чартерной программы рейсов. Представители компании объяснили массовые задержки поздним прибытием воздушных судов с технического обслуживания.

Фото: vim-avia.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров