Мост в Сухом Логу стал платным для водителей большегрузов

​СУХОЙ ЛОГ, 20 июня, УралПолит.Ru. Водители большегрузов теперь должны платить за проезд

СУХОЙ ЛОГ, 20 июня, УралПолит.Ru. Водители большегрузов теперь должны платить за проезд

Водители грузовых автомобилей пожаловались, что теперь им приходится платить за проезд по единственному в городе мосту. Ранее мост был муниципальным, но теперь он передан в частные руки, и сбор за него составил 750 рублей. Альтернативы у водителей грузовиков нет, не считая разбитой дороги через Богданович, сообщает Е1. Как отметили власти города, мост находится в частной собственности у ОАО «Сухоложскцемент», который провел на нем реконструкцию и ввел плату. На сайте данного предприятия закреплена информация, что с 1 мая по 10 июня 2018 года запланирована реконструкция моста, в результате чего проезд по нему станет платным.

В «Сухоложскцемент» опровергли данную информаци. Выяснилось, что плата была введена после ремонта, которую предприятие провело на свои средства. Во время масштабного обновления, которое прошло в мае, были заменены опорные части путепровода, уложено новое дорожное покрытие, выставили новые тротуарные блоки и отбойные ограждения. Все это повысило безопасность моста, ремонт обошелся в 35 миллионов рублей, эти затраты нужно было окупить. При этом плата введена только для автомобилей с грузоподъемностью более 3,5 тонн, для легковых автомобилей и общественного транспорта он остается бесплатным.

«Все собранные средства будут направлены на покрытие всех расходов, потраченных предприятием на ремонт путепровода. Как только необходимая сумма будет собрана, проезд снова станет бесплатным для всех категорий транспорта», – рассказали на предприятии.

Также на предприятии рассказали, что мост является не единственным в городе. Есть также три муниципальных моста, проезд по которым бесплатный (например, мост по улице Белинского в том же направлении). Мост, о которым идет речь, расположен на территории ОАО «Сухоложскцемент» и является технологическим путепроводом. 

Автор: Елизавета Найдина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров