Эксперты рассказали об изменениях тарифов ОСАГО

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, УралПолит.Ru. О новых тарифах эксперты рассказали на пресс-конференции ТАСС, посвященной оформлению ОСАГО и реформам в тарифах, на которой присутствовал корреспондент УралПолит.Ru.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июня, УралПолит.Ru. О новых тарифах эксперты рассказали на пресс-конференции ТАСС, посвященной оформлению ОСАГО и реформам в тарифах.

Как сказал Иван Косьмин, директор филиала страховой компании в Екатеринбурге, принятый тариф снова повышается на основе изменения системы курса доллара, стоимости запчастей, что непосредственно влияет на недостаток средств для решения автомобильных вопросов.

Произойдет увеличение базового тарифа для легковых машин. Таким образом, максимальная сумма составит 4942 рублей; минимальная ставка упадет с 3432 до 2746 рублей Самые высокие расценки будут применять для неопытных автовладельцев, так же для любителей быстрой езды.

Вячеслав Тарасов, руководитель представительства РСА в УрФО, обратил наше внимание на то, что человек, который не имеет фактов ДТП, получает скидку от стоимости полиса, порядка 30-40 %.

По словам работников рынка автострахования, выплачивать премию до 400 тыс. руб., при сегодняшней стоимости полиса, не выгодно. Таким образом, ЦБ пошел на встречу и предложил расширить платформу базового тарифа на 20 %.

Так же повысится штраф за отсутствие ОСАГО с 800 до 5 тысяч рублей. Окончательное решение ЦБ планирует принять сегодня.

Автор: Елизавета Найдина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров