Путин обсудил с членами правительства продвижение заявки Екатеринбурга на Экспо-2025

МОСКВА, 20 июля, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства обсудил продвижение заявки Екатеринбурга на проведение Экспо-2025»

МОСКВА, 20 июля, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства обсудил продвижение заявки Екатеринбурга на проведение Экспо-2025.

«С учетом опыта нашей страны в принятии крупных, масштабных мероприятий уверен, что мы можем достойно выступить и организовать в Екатеринбурге Экспо-2025», – отметил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Глава Минпромторга подчеркнул, что международная выставка ИННОПРОМ станет «хорошей репетицией» для Екатеринбурга как города-кандидата на Экспо-2025. Он пояснил, что в этом году в ИННОПРОМЕ приняли участие 650 компаний, площадку посетили 50 тысяч человек из 98 стран.

Глава государства, в свою очередь, посоветовал поработать над заявкой.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», кроме уральской столицы на проведение мероприятия претендуют Париж, Осака и Баку. Если Екатеринбург выиграет конкурс, то выставка будет проходить со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Тема Экспо-2025 – «Преобразуя наш мир: доступные инновации - для наших детей и будущих поколений».

Фото: kremlin.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях