Проспект Ленина в Екатеринбурге на время благоустройства будут закрывать в три этапа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге проспект Ленина на время благоустройства будет перекрываться в три этапа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге проспект Ленина на время благоустройства будет перекрываться в три этапа.

Администрация уральской столицы рекомендует горожанам заранее продумывать маршруты движения на время ремонта. Объезд будет организован по улицам Малышева и Челюскинцев, 8 Марта, Хохрякова, Жукова, Сакко и Ванцетти, Попова и Бориса Ельцина.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, комитет благоустройства составил для горожан график закрытия движения транспорта.

Согласно ему, с 22 июля по 28 августа будет перекрыта нечетная сторона проспекта Ленина от 8 Марта до Вайнера, а с 3 сентября по 10 октября – четная сторона проспекта Ленина от проезда к дому на Вайнера, 9 до улицы 8 Марта, с 11 до 20 октября в ночное время с 22:00 до 06:00 – четная сторона проспекта Ленина, в районе проезда к дому на Вайнера, 9 и на перекрестке с переулком Банковским, а также по нечетной стороне Ленина на перекрестке с улицей Вайнера.

Кроме того с 22 июля по 28 августа не будет действовать остановка общественного транспорта «Площадь 1905 года» по нечетной стороне проспекта Ленина, а с 3 сентября по 10 октября – на четной стороне.

За это время будет проведен ремонт ограждения бульварной части проспекта, заменены 10 тысяч квадратных метров газона и установлены малые архитектурные формы и высажены деревья. Тротуарная плитка которую снимут с проспекта будет направлена для вторичного мощения в службы Ленинского и Верх-Исетского района, а также в МБУ «Зеленстрой».

Напомним, благоустройство проспекта Ленина и прилегающих к «Екатеринбург-Арене» территорий проводится в рамках подготовки уральской столицы к чемпионату мира по футболу 2018 года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров