После вмешательства прокуратуры ООО «Эльмаш» погасил многомиллионные долги перед работниками

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры ООО «Эльмаш» погасило задолженность перед 916 работниками.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры ООО «Эльмаш» погасило задолженность перед 916 работниками.

У предприятия за май – июнь накопилась задолженность в размере 55,8 млн рублей.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, прокуратура Орджоникидзевского района приняла весь комплекс мер прокурорского реагирования в отношении руководства ООО «Эльмаш» с целью понуждения к выплате задолженности по заработной плате.

На оперативном совещании 13 июля руководитель предприятия представил график погашения задолженности. По его итогам 14 июля погашена задолженность по заработной плате за май 2017 года в размере 27,9 млн рублей.

«Сегодня, 20 июля 2017 года, в результате принятых прокуратурой мер задолженность по выплате заработной платы перед работниками ООО «Эльмаш» полностью погашена, работникам перечислена заработная плата за июнь 2017 года в размере 27,9 млн рублей», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Ранее генеральному директору предприятия было внесено представление об устранении нарушений, в отношении генерального директора возбуждено административное дело по части 7 сатьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение), по результатам рассмотрения которого директор оштрафован на 20 тысяч рублей.

В отношении ООО «Эльмаш» возбуждено административное дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое находится на рассмотрении.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 19 июля состоялось совещание свердловского кабмина под председательством первого заместителя губернатора региона Алексея Орлова по вопросам задолженности на предприятиях, о которых на прямую линию с Владимиром Путиным сообщили рабочие. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров