Свердловские муниципалитеты получат пять миллионов на поддержку домов культуры и музеев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ИА УралПолит.Ru. На Среднем Урале более пяти миллионов рублей направлены на поддержку учреждений культуры в муниципалитетах.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля, ИА УралПолит.Ru. На Среднем Урале более пяти миллионов рублей направлены на поддержку учреждений культуры в муниципалитетах.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, средства будут выделены в виде межбюджетных трансфертов из резервного фонда регионального правительства.

Деньгу будут направлены на поддержку сельских домов культуры, библиотек и музеев, закупку сценических костюмов для творческих коллективов и мебели для учреждений культуры. Около 2,5 млн рублей пойдут на приобретение цифрового видеопроектора для Дворца культуры Качканарского городского округа, 500 тысяч рублей – на обустройство холла второго этажа Центра культуры и досуга Красноуфимска и приобретение оборудования компьютерного клуба для подростков, 300 тысяч рублей – Городскому дворцу культуры им. В.И. Ленина в Нижней Салде, 72 тысячи рублей – на приобретение музыкальной, светотехнической аппаратуры для Позарихинского дома культуры им. В.В. Чемезова в Каменском городском округе, еще 146 тысяч рублей будут направлены на замену окон в здании Ювинского сельского Дома культуры.

Кроме того, 350 тысяч рублей выделено на ремонт системы отопления в Слободо-Туринском районном историко-краеведческом музее, порядка 145 тысяч рублей – на проведение капитального ремонта крыши здания Нижнебардымской сельской библиотеки в Артинском городском округе, около 200 тысяч рублей – на ремонт мягкой кровли дворца культуры «Юность» в Каменске-Уральском».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров