Суд отказался снимать «Партию пенсионеров» с выборов в гордуму Екатеринбурга

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, УралПолит.Ru. Свердловский областной суд отклонил иск регионального отделения партии ЛДПР к избирательной комиссии Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, УралПолит.Ru. Свердловский областной суд отклонил иск регионального отделения партии ЛДПР к избирательной комиссии Екатеринбурга.

Напомним, что поводом для обращения либерал-демократов в суд стало якобы имевшее место нарушение со стороны «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», касающееся предоставления в избирком информации о кандидатах. В ЛДПР посчитали незаконной подачу оригиналов справок с места работы в качестве сведений о своем трудоустройстве и должностях. По мнению партийных функционеров, депутаты должны были подавать только нотариально заверенные справки.

Как сообщает ЕАН, представитель горизбиркома заявил, что ЛДПР так и не смогла доказать незаконность действий «пенсионеров», а также указал на то, что несколько кандидатов от ЛДПР сами сдали только оригиналы справок.

Представитель прокуратуры так же не согласился с доводами ЛДПР и подчеркнул, что решение Ленинского районного суда было обоснованным. 

Выборы в городскую думу Екатеринбурга намечены на 9 сентября. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров