Трое спортсменов из Екатеринбурга завоевали «золото» чемпионата России по дзюдо

Трое спортсменов из Екатеринбурга завоевали золотые медали на всероссийском чемпионате по дзюдо.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ИА УралПолит.Ru. Трое спортсменов из Екатеринбурга завоевали золотые медали на всероссийском чемпионате по дзюдо.

«Сахават Гаджиев, Яна Полякова и Ольга Титова в составе сборной Уральского федерального округа завоевали золотые награды командных соревнований российского первенства, что завершилось в Нальчике», – сообщается на сайте правительства Свердловской области.

Всего уральские дзюдоисты провели три встречи в рамках командного турнира и во всех трех одержали уверенные победы.

Сначала они выиграли у команды Санкт-Петербурга со счетом 9:5, затем в полуфинале выстояли под натиском москвичей, причем по выигранным и проигранным схваткам счет был равный – 7:7, однако, качество борьбы наших спортсменов судьи признали лучшим.

«Несмотря на разгромный счет, нельзя сказать, что эта победа далась уральцам легко. Дзюдоисты Сибирского округа - серьезные соперники. Свою роль, мне кажется, здесь сыграл командный дух, который просто необходим на командных соревнованиях и у спортсменов Уральского федерального округа он оказался крепче», – говорит тренер по дзюдо Владимир Пестич.

Всего за призовые места командных соревнований российского чемпионата боролись 10 команд. Год назад победа в этой дисциплине также осталась за нашими земляками.

Фото: mil.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров