Данные участников митингов с Навальным попали в интернет

Сайт Je suis maidan, размещающий фото участников акций оппозиции со ссылками на их аккаунты в соцсетях, открыл странички о митингах с руководителем ФБК Алексеем Навальным в Екатеринбурге и Омске.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сайт Je suis maidan, размещающий фото участников акций оппозиции со ссылками на их аккаунты в соцсетях, открыл странички о митингах с руководителем ФБК Алексеем Навальным в Екатеринбурге и Омске.

По утверждениям разработчиков сайта, несколько десятков фотографий из обоих городов им прислали на электронную почту. Создатели портала «провели большой объем работы, перелопатили множество источников, разобрали гигабайты фотоархивов, использовали разные системы распознавания лиц», в том числе FindFace.

Однако некоторые и не скрывали свое присутствие на встрече с Навальным: на фото оказались одна из руководителей уральского штаба Полина Грейсман, а также известные в Екатеринбурге оппозиционеры Виктор Норкин и Юлия Федотова.

Авторы сайта пишут: «Вас тоже найдут».

«УралПолит.Ru» напоминает, что Навальный был в Екатеринбурге в субботу. Он повидался с мэром Евгением Ройзманом и выступил на площади Обороны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров