Школьник из столицы Урала завоевал «золото» на ЧМ по армрестлингу

Ученик 11-го класса из екатеринбургской школы Дмитрий Масин завоевал первое место на 39-м чемпионате мира по армреслингу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ИА УралПолит.Ru. Ученик 11-го класса из екатеринбургской школы Дмитрий Масин завоевал первое место на 39-м чемпионате мира по армрестлингу.

Российский спортсмен победил среди юниоров-юношей в весовой категории до 65 килограммов, сообщается на сайте Федерации армрестлинга России (ФАР).

На втором месте – Кабаоглу Ахмет Ресеп (Cabaoglu Ahmet Resep), выступавший за Турцию. «Бронзу» взял Ибирай Шолпанов (Ybyray Sholpanov) из Казахстана.

Как сообщает ФАР, сборная России на чемпионате мира традиционно заняла первое общекомандное место.

«Сборная России... с большим отрывом, лидировала в общекомандном зачете, завоевав 35 золотых, 28 серебряных, и 26 бронзовых наград. У ближайших конкурентов, сборной Казахстана – 27 золотых, 22 серебряных, и 13 бронзовых медалей. И на третьем месте в общекомандном зачете оказалась сборная Украины – у наших соседей 7 золотых, 6 серебряных и 18 бронзовых медалей», – информирует спортивная организация.

Директор школы, где учится российский чемпион, сообщила «УралПолит.Ru», что в этом году он перешел в 11-й класс.

«Он хорошо учится, скромный парень. Мы только тогда узнали, что он едет на чемпионат мира, когда его родители подали нам заявление, что его не будет 1 сентября в связи с поездкой на чемпионат. Хочется поблагодарить его родителей за отличное воспитание сына. Хотя его мама всегда скромно говорит – да он сам себя сделал,своими руками. Теперь у нас каждый первоклассник знает, что учится в школе, где есть чемпион мира», – сказала собеседница экспертного канала.

По ее словам, она теперь беспокоится, как бы он не получил травму на тренировках, потому что 7 декабря ему предстоит писать сочинение в рамках подготовки к госэкзамену.

XXXIX чемпионат мира по армрестлингу проходил в столице Венгрии Будапеште 2-11 сентября 2017. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров