Избили из-за нежелания покидать жилплощадь: родственники выгнали 93-летнего ветерана ВОВ из квартиры, подаренной ему Путиным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, УралПолит.Ru. Об этом на своей странице в Facebook рассказал депутат Дмитрий Ионин.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, УралПолит.Ru. Об этом на своей странице в Facebook рассказал депутат Дмитрий Ионин.

В Екатеринбурге 93-летний ветеран ВОВ остался без крыши над головой из-за неблагодарных родственников. Как рассказал в своем Facebook член партии «Справедливая Россия» Дмитрий Ионин, еще пять лет назад Ханиф Ситдиков получил от президента России в подарок жилплощадь. Чуть позже эту квартиру он переписал на дочь, которая так и не успела воспользоваться своим правом владения. По закону наследования, имущество перешло к внучке Ситдикова. Ее девушка стала сдавать, сама же она проживала в другой квартире со своим отцом. Все это время пенсионер помогал родственнице учиться, а затем помог приобрести автомобиль. Когда же пришло время продавать ту самую жилплощадь, 93-летний ветеран оказался на улице. Мужчине пришлось обратиться в Орджоникидзевский суд. В исполнительном органе дело рассмотрели и постановили впустить пенсионера обратно.

Как отмечает депутат, на этом история вроде бы должна закончиться, ведь официально выселить 93-летнего пенсионера никто не может. Но родственники решили действовать кардинально — в один из дней зять зверски избил тестя. Состояние мужчины было критическим: около 50 дней он провел в больнице под постоянным наблюдением врачей.

Когда же пенсионер немного оправился от пережитого, он направился прямиком в полицию с требованием помочь ему разобраться в ситуации. В правоохранительных органах деду намекнули, что сделать ничего не могут, поскольку после проведения расследования не обнаружили никаких нарушений. Как отмечает Ионин, вероятно, на раскрытие преступления влияют связи родственников несчастного пенсионера: новая гражданская жена его зятя работает мировым судьей, а значит может оказывать давление на следователей.

Дмитрий Ионин отметил, что намерен подключиться к данному делу и активно содействовать вынесению справедливого решения. Сейчас он намерен инициировать проверку действий новой супруги. «А, возможно, стоит собраться и навестить кухонного бойца со стариками с профилактической беседой! Как думаете, друзья?»,- резюмирует он. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров