Снежная победа: «Урал» второй раз подряд обыграл московский «Спартак»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. «Урал» обыграл «Спартак» под снегопадом со счетом 2:0. Это вторая победа екатеринбургской команды над московской в премьер-лиге, сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Матч десятого тура СОГАЗ-Чемпионата России прошел на Центральном стадионе уральской столицы. Уборку поля от продолжительного снегопада удалось закончить прямо перед первым свистком.

Футболисты «Урала» забили «Спартаку» два гола, по одному в каждом тайме. Авторами забитых мячей стали Александр Ярохин и Пабло Фонтанелло. В итоге «шмели» получили за игру семь очков.

«Игра была очень интересная. Мы создали много моментов, а сопернику не давали это сделать. Мы перекрыли «Спартаку» все фланги. Наши крайние защитники четко выполняли задачу, которую мы им поставили. Надо сказать спасибо президенту клуба, который сделал все, чтобы игра состоялась. Он сегодня утром все ноги промочил, бегал и всех подгонял. Поле было вязкое, но я доволен тем, как мы работали. В перерыве чемпионата мы работали над качеством, которое переросло в результат. Сейчас я сказал команде, что все эмоции нужно убрать. Через пять дней тур, надо готовиться и брать очки», – заявил после игры главный тренер клуба Александр Тарханов.

С победой соперников поздравил главный тренер «Спартака» Мурат Якин: «В последних матчах мы не можем реализовать наши замыслы. Ко всему был долгий перерыв, связанный с матчами сборных. К тому же сегодня были сложные погодные условия. Конечно, вынужден отметить, что мы долго не можем забить. «Урал» повел в счете, а мы не смогли отыграться. Это заслуженный успех «Урала». Поздравляю соперника. А мы готовимся к следующим матчам».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.