Забастовка в Серове: строители ГРЭС отказываются работать, пока не получат зарплату

Сложная ситуация сложилась на «главной стройке Серова» - новом энергоблоке местной ГРЭС.

СЕРОВ, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. Сложная ситуация сложилась на «главной стройке Серова» - новом энергоблоке местной ГРЭС. Рабочим последние полгода не полностью и не регулярно выплачивают зарплаты, в связи с чем часть из них отказывается теперь выходить на работу. Как сообщает местное издание «Глобус», на данный момент из 30 строителей забастовку объявило порядка 20-25. При этом люди регулярно увольняются, их заменяют новыми, еще не знакомыми с обстановкой, что в целом позволяет продолжать работы.

Кроме того, как сообщают журналисты издания, работодатель задержал за полгода оплату за аренду квартир, в которых живут рабочие на время вахты и скоро те могут оказать на улице.

В тоже время на самом предприятии возникновение проблем отрицают. Как заявил журналистам пресс-секретарь Серовской ГРЭС Алексанр Аминников, по его информации все зарплаты и прочие выплаты начисляются в срок и в полном объеме, работы по возведению энергоблока так же ведутся в соответствии графиком, без простоев и происшествий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров