​В генпрокуратуре рассказали, на что жалуются жители Екатеринбурга

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев провел личный прием граждан в приемной президента РФ в УрФО.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев провел личный прием граждан в приемной президента РФ в УрФО.

«Пришедшие на прием заявители сообщили о различных проблемных фактах, которые, по их мнению, нуждаются в организации прокурорских проверок...», – сообщает управление генпрокуратуры РФ в УрФО.

Так, житель один Екатеринбурга пожаловался на многолетнее бездействие сотрудников правоохранительных органов, которые не удаляют из базы данных ошибочные сведения о его судимости, говорится в сообщении.

Главный инженер одного из госучреждений обратился с заявлением по поводу реконструкции нежилых помещений в офисном здании, проводимой без проекта и разрешения. Гражданка, проживающая в Чкаловском районе, сообщила о незаконной платной парковке, устроенной во дворе жилого дома, на чью деятельность закрывают глаза ответственные органы.

Еще одна жительница столицы Урала обратилась к замгенпрокурора России с жалобой на полицейских, не возбуждающих уголовное дело о причинения ей вреда здоровью.

Студент одного из уральских вузов обратил внимание на отсутствие знаков и разметки на пешеходном переходе около школы.

Бездействие управляющей компании, которая несколько лет не содержит жилой дом в нормальном состоянии, обжаловала живущая в нем пенсионерка.

«По всем обращениям, поступившим в ходе личного приема, заместителем генерального прокурора Российской Федерации Юрием Пономаревым даны конкретные поручения об организации проверочных мероприятий, ход проведения которых будет проконтролирован», – отмечает надзорное ведомство. 

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров