В Екатеринбурге антикоррупционер МВД осужден за взятку

Ленинский суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении бывшего оперуполномоченного отдела по выявлению преступлений в сфере металлургии, транспорта, машиностроения, оборонно-промышленном комплексе отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу. Бывший страж порядка Левон Мелконян признан виновным в покушении на взятку в крупном размере.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. Ленинский суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении бывшего оперуполномоченного отдела по выявлению преступлений в сфере металлургии, транспорта, машиностроения, оборонно-промышленном комплексе отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу. Бывший страж порядка Левон Мелконян признан виновным в покушении на взятку в крупном размере.

Судом установлено, что Мелконян проводил проверку по обращению директора ООО НПК «Пром-Снаб» о хищении денежных средств путем мошенничества. За выполнение своей работы, связанной с опросом всех заинтересованных лиц, в том числе с выездом за пределы области, полицейский предложил представителю организации передать ему 300 тысяч рублей, на что тот согласился.

После того, как на карту стража порядка поступили предварительные 30 тысяч, он был задержан, сообщили в областной прокуратуре.

Судом Левону Мелконяну назначено наказание в виде штрафа в размере 2,9 млн рублей с взысканием арестованного имущества – автомобиля.

«Выявили и изобличили нечистого на руку сотрудника, о котором идет речь, в ходе оперативных мероприятий по самоочищению гарнизона от различного рода предателей интересов службы полицейские из подразделения собственной безопасности регионального Главка МВД. Задержанного взяточника уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам еще в 2016 году. Теперь он понес заслуженное уголовное наказание. Его непосредственный руководитель также покинул ряды Министерства внутренних дел. Работа по самоочищению гарнизона продолжается, она находится на личном контроле начальника Главка. Только в нынешнем году по материалам полицейских из УСБ ГУ МВД области наши партнеры из регионального СК возбудили ряд уголовных дел в отношении 47 должностных лиц ОВД, из них 17 – по фактам коррупционных проявлений», – прокомментировал УралПолит.Ru решение суда официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров