«Мы работаем в интересах людей». Спикер гордумы Екатеринбурга предложил повысить зарплату депутатам

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, УралПолит.Ru. Спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин предложил повысить компенсационные выплаты депутатам на треть.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, УралПолит.Ru. Спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин предложил повысить компенсационные выплаты депутатам на треть.

Как рассказал Володин в эфире радиостанции «Город FM 107,6», депутатам не хватает денег, которые им выплачиваются сейчас.

«Проблема заключается в том, что у депутатов не хватает денег: ни на цветы, ни на конфеты и тому подобное, на проведение поздравительных мероприятий внутри районов. Я пообщался с коллегами из разных фракций, они говорят, что своих денег им на работу недостаточно. Мы работаем в интересах жителей, поэтому таким образом хотели как-то этот пробел сбалансировать», – сказал он.

Володин добавил, что соответствующий вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании думы и что пока эту идею высказал только он.

Напомним, что сейчас, по некоторым данным, депутаты гордумы получают 50-60 тысяч рублей в качестве компенсации расходов на сотовую связь, канцелярские принадлежности, транспортные расходы, аренду помещений и прочих трат, непосредственно связанных с исполнением полномочий. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров