В администрации губернатора началась подготовка к выборам в Госдуму. Куйвашев: «Я встречался с кандидатами»

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев подтвердил, что занимается координацией подготовки региона к выборам депутатов госдумы в 2016 году. В том числе — ведет встречи с потенциальными кандидатами. В то же время он отметил, до сих пор официально не сформирован штаб по проведению кампании. Заявление было сделано сегодня на встрече с журналистами.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев подтвердил, что занимается координацией подготовки региона к выборам депутатов Госдумы в 2016 году. В том числе – ведет встречи с потенциальными кандидатами. В то же время он отметил, до сих пор официально не сформирован штаб по проведению кампании. Заявление было сделано сегодня на встрече с журналистами.

Свердловское правительство не занимается формированием выборного штаба и не планирует заниматься отбором кандидатов на выборы в Госдуму в 2016 году. Об этом на встрече с журналистами сегодня заявил губернатор.

«Штаб не сформирован, кандидаты подбираются, я об этом знаю. Они создают свои штабы. Безусловно, есть лица, которые координируют – я координирую. Штаб будет создан, когда будет объявлены выборы. Встречи с теми, кто хочет стать кандидатами, были, но по их просьбе я не буду раскрывать персоналии», – ответил Евгений Куйвашев на прямой вопрос о ходе подготовки к выборам следующего года.

Заявлению губернатора предшествовали долгие споры экспертов и участников будущей кампании о том, в каком качестве региональные власти будут участвовать в предстоящей кампании. Считается, что традиционно те отвечают перед Кремлем за все этапы, вплоть до согласования списков кандидатов оппозиционных партий. Подогрела данные слухи и прошедшая две недели назад в СМИ информация о том, что главой регионального штаба по подготовке к выборам назначен председатель кабмина Денис Паслер. Тем не менее до сих пор подтверждения того, что глава региона или его аппарат как-либо координируют подготовку к выборам не было.

Игорь Чукреев

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров