В 30-градусный мороз в Ирбитском районе замерзает детский сад

ИРБИТ, 20 декабря, ИА УралПолит.Ru. В ходе прокурорской проверки в Килачевском детском саду Ирбитского района были выявлены нарушения соблюдения требований температурного режима.

ИРБИТ, 20 декабря, ИА УралПолит.Ru. В ходе прокурорской проверки в Килачевском детском саду Ирбитского района были выявлены нарушения в соблюдении требований температурного режима.

В спальных комнатах младшей и старшей групп детского сада, музыкальном зале и игровых комнатах была зафиксирована температура 17–17,5 градусов, при нормативе 19–20 градусов. В условиях аномальных морозов, пришедших в Свердловскую область это является серьезной угрозой для здоровья детей. 

«В связи с выявленными нарушениями прокуратура главе Ирбитского муниципального образования Елене Врублевской внесла представление с требованием устранить нарушения законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии», – сообщили «УралПолит.Ru» в прокуратуре Свердловской области.

В отношении заведующей Килачевского детского сада возбуждено административное дело по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения). Восстановление температурного режима находится на контроле межрайонной прокуратуры. 

Напоминаем, в Свердловскую область пришли аномальные холода. Утром столбики термометра опустились до минус 33 градусов, на севере области ожидается до минус сорока градусов.

Фото из открытых источников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров