Фонд кино выделит свердловским муниципалитетам 25 миллионов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ИА УралПолит.Ru. В рамках программы по поддержке кинотеатров в малых и средних городах России Фонд кино выделит пяти свердловским муниципалитетам субсидии на общую сумму 25 миллионов рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ИА УралПолит.Ru. В рамках программы по поддержке кинотеатров в малых и средних городах России Фонд Кино выделит пяти свердловским муниципалитетам субсидии на общую сумму 25 миллионов рублей.

Выделенные деньги направят на модернизацию кинозалов, сообщили в департаменте информполитики губернатора. 

Средства получат Центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности в селе Байкалово, Киновидеодосуговый центр в Верхней Туре, дворец культуры «Металлург» в Красноуральске, а также серовская компания «Хадар», которая подавала две заявки, и «Сфера Синема» в Первоуральске. 

По результатам предыдущих двух конкурсов Свердловская область получила субсидию в размере 40 миллионов рублей. Уже модернизированы кинозалы в Ивделе, Тавде, Буланаше, Верхней Салде, Камышлове, Богдановиче, Нижних Сергах. Обязательным условием модернизации является демонстрация в переоборудованном кинозале фильмов отечественного производства в объеме не менее 50 процентов киносеансов в квартал. 

Фото: Фонд Кино

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров